略過巡覽連結

第十三屆陸運會

比賽類別: 體育
日期: 2019-11-06 (星期三)
性質: 校外舉辦
負責人: 趙家鳳老師、戴麗芳老師

本校於2019年10月29日(星期二)假斧山道運動場舉行第十三屆陸運會,當天各健兒精采奕奕、互相勉勵、竭盡所能,爭取佳績。比賽結果如下:

三年級女子100米冠軍
3D 葉鎧晴
三年級女子100米亞軍
3B 吳心蕎
三年級女子100米季軍
3B 蔡伊凌
三年級男子100米冠軍
3E 吳靖堯
三年級男子100米亞軍
3C 譚皓謙
三年級男子100米季軍
3F 費詩朗
四年級女子100米冠軍
4E 鄭芷殷
四年級女子100米亞軍
4A 陳希悅
四年級女子100米季軍
4B 郭葆麒
四年級男子100米冠軍
4F 吳卓庭
四年級男子100米亞軍
4B 陳澤軒
四年級男子100米季軍
4F 王添訢
五年級女子100米冠軍
5E 施穎霖
五年級女子100米亞軍
5D 陳韋縈
五年級女子100米季軍
5B 趙梓晴
五年級男子100米冠軍
5C 鄭梓陽
五年級男子100米亞軍
5D 林兆隆
五年級男子100米季軍
5D 胡皓然
六年級女子100米冠軍
6E 梁愷晴
六年級女子100米亞軍
6C 蔡子晴
六年級女子100米季軍
6C 宋玟萱
六年級男子100米冠軍
6D 林宏峯
六年級男子100米亞軍
6C 羅皓文
六年級男子100米季軍
6C 劉綽賢
三年級女子60米冠軍
3B 林凱晴
三年級女子60米亞軍
3A 鍾幸言
三年級女子60米季軍
3A 林倩禧
三年級男子60米冠軍
3B 黃焯璘
三年級男子60米亞軍
3A 顏暉晉
三年級男子60米季軍
3A 林柏年
四年級女子60米冠軍
4A 吳子蕎
四年級女子60米亞軍
4E 黃嬿綝
四年級女子60米季軍
4E 吳心瑜
四年級男子60米冠軍
4D 梁志朗
四年級男子60米亞軍
4C 陳可賢
四年級男子60米季軍
4A 鄭秉灝
五年級女子60米冠軍
5E 蔡呈樂
五年級女子60米亞軍
5A 沈錫欣
五年級女子60米季軍
5C 江詩惠
五年級男子60米冠軍
5F 張瑞程
五年級男子60米亞軍
5F 朱治齊
五年級男子60米季軍
5A 馬竣灝
六年級女子200米冠軍
6C 羅若林
六年級女子200米亞軍
6F 黎日瑤
六年級女子200米季軍
6D 莫家晴
六年級男子200米冠軍
6F 林宏彥
六年級男子200米亞軍
6D 黃壹麟
六年級男子200米季軍
6F 林衍宏
三年級女子跳遠冠軍
3E 葉鎧瞳
三年級女子跳遠亞軍
3A 盧衍穎
三年級女子跳遠季軍
3B 王筠婷
三年級男子跳遠冠軍
3D 左嘉楠
三年級男子跳遠亞軍
3C 林子睿
四年級女子跳遠冠軍
4B 李俙賢
四年級女子跳遠亞軍
4B 許茵婷
四年級女子跳遠季軍
4B 許微
四年級男子跳遠冠軍
4F 施能盛
四年級男子跳遠亞軍
4D 徐梓朗
四年級男子跳遠季軍
4F 黃柏淳
五年級女子跳遠冠軍
5E 費詩晴
五年級女子跳遠亞軍
5B 陳恩祈
五年級女子跳遠季軍
5E 蔡樂怡
五年級男子跳遠冠軍
5D 陳皞晢
五年級男子跳遠亞軍
5A 王昱傑
五年級男子跳遠季軍
5C 陳仕鈞
六年級女子跳遠冠軍
6E 陳凱瑤
六年級女子跳遠亞軍
6B 陳愉心
六年級女子跳遠季軍
6E 許心喬
六年級男子跳遠冠軍
6C 陳以琛
六年級男子跳遠亞軍
6D 劉卓彥
六年級男子跳遠季軍
6A 李文博
三年級女子擲豆袋冠軍
3C 周思言
三年級女子擲豆袋亞軍
3B 龔熙淋
三年級女子擲豆袋季軍
3E 鄭筠怡
三年級男子擲豆袋冠軍
3B 陳啟充
三年級男子擲豆袋亞軍
3E 梁柏驄
三年級男子擲豆袋季軍
3E 麥巧哲
四年級女子擲豆袋冠軍
4F 伍紫琪
四年級女子擲豆袋亞軍
4A 高康悠
四年級女子擲豆袋季軍
4F 王亮之
四年級男子擲豆袋冠軍
4D 徐遠卓
四年級男子擲豆袋亞軍
4F 曾曦弘
四年級男子擲豆袋季軍
4E 梁禧
五年級女子擲壘球冠軍
5E 徐靖曈
五年級女子擲壘球亞軍
5A 翁芷瑜
五年級女子擲壘球季軍
5C 李汶蔚
五年級男子擲壘球冠軍
5A 陳昊宇
五年級男子擲壘球亞軍
5F 蔡銘軒
五年級男子擲壘球季軍
5A 陳卓霖
六年級女子擲壘球冠軍
6A 黃怡嵐
六年級女子擲壘球亞軍
6D 王盈月
六年級女子擲壘球季軍
6F 吳蔓莎
六年級男子擲壘球冠軍
6E 方柏然
六年級男子擲壘球亞軍
6B 林德明
六年級男子擲壘球季軍
6E 温賢樺
三年級女子4x100米接力冠軍─3E
孫陽喜、尹婧、温紫喬、葉鎧瞳、李貝茹
三年級女子4x100米接力亞軍─3B
王筠婷、蔡伊凌、姜祉伃、吳心蕎、黃紫晴
三年級女子4x100米接力季軍─3A
盧衍穎、林倩禧、鍾幸言、胡安琳、林恩慈
三年級男子4x100米接力冠軍─3E
梁柏驄、陳昊琛、張海涵、吳靖堯、謝卓諾
三年級男子4x100米接力亞軍─3A
梁允謙、陳梓晉、顏暉晉、林柏年、黃翔朗
三年級男子4x100米接力季軍─3B
王皓仁、王逸羲、郝日濤、黃焯璘、施純熹
四年級女子4x100米接力冠軍─4E
黃嬿綝、甘恬娜、謝懿芯、鄭芷殷、吳心瑜
四年級女子4x100米接力亞軍─4A
樂映瑤、吳子蕎、鍾涴柔、陳希悅、盧逸希
四年級女子4x100米接力季軍─4B
楊牧晨、許茵婷、李俙賢、郭葆麒、鍾韻霖
四年級男子4x100米接力冠軍─4D
郭曉朗、徐遠卓、梁志朗、徐梓朗、陳卓廷
四年級男子4x100米接力亞軍─4A
陳翀、曾摯、葉加朗、鄭秉灝、林衍晴
四年級男子4x100米接力季軍─4E
麥栢熹、關子希、余智勤、周駿言、洪熙哲
五年級女子4x100米接力冠軍─5E
蔡呈樂、費詩晴、吳卓琳、施穎霖、蔡樂怡
五年級女子4x100米接力亞軍─5B
黃靖喬、曾鍩恩、陳恩祈、趙梓晴、何卓媛
五年級女子4x100米接力季軍─5D
陳韋縈、周祉言、鄭芷彤、梁格怡、李穎樺
五年級男子4x100米接力冠軍─5F
張頌晞、張瑞程、梁鈞浩、朱治齊、蔡銘軒
五年級男子4x100米接力亞軍─5A
劉俊宏、陳昊宇、陳卓霖、馬竣灝、王昱傑
五年級男子4x100米接力季軍─5C
鄭梓陽、池譽鋒、鄺睿康、盧善衡、盧雋文
六年級女子4x100米接力冠軍─6E
吳沚翹、李銦潼、謝懿靖、梁愷晴、許心喬
六年級女子4x100米接力亞軍─6C
蔡子晴、宋玟萱、黃頌傜、羅若林、劉曦晴
六年級女子4x100米接力季軍─6A
潘愛琳、徐皓雪、羅紫蓤、黃怡嵐、温曼喬
六年級男子4x100米接力冠軍─6D
關皓允、黃壹麟、劉卓彥、林宏峯、何柏賢
六年級男子4x100米接力亞軍─6C
何昊朗、陳以琛、羅皓文、劉綽賢、陳澤森
六年級男子4x100米接力季軍─6B
莊皓鈞、楊駿熙、梁日朗、區文龍、蔡子杰
三年級啦啦隊優勝
3F、3A、3D
四年級啦啦隊優勝
4A、4B、4E
五年級啦啦隊優勝
5D、5E、5C
六年級啦啦隊優勝
6E、6D、6F
香港嘉諾撒學校電話:25610115傳真:25627840地址:香港鰂魚涌海澤街8號
訪客人次:4031212© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 9.49