略過巡覽連結

一、二年級跨科學習日(小一、小二班際運動比賽)

比賽類別: 體育
日期: 2019-03-27 (星期三)
性質: 校內舉辦
負責人: 趙家鳳老師、戴麗芳老師

本校於1月25日、1月28日及1月29日舉行跨科學習日,期間體育科舉行小一、小二班際運動比賽,各同學竭盡所能,爭取佳績,賽事成績列下:

女子短跑 冠軍
1A 王思雅
女子短跑 亞軍
1A 馮 珵
女子短跑 季軍
1A 曾紫晴
男子短跑 冠軍
1A 周子皓
男子短跑 亞軍
1A 劉卓謙
男子短跑 季軍
1A 袁頌豪
女子擲豆袋 冠軍
1A 李卓凝
女子擲豆袋 亞軍
1A 曾紫晴
女子擲豆袋 季軍
1A 潘 殷
男子擲豆袋 冠軍
1A 周子皓
男子擲豆袋 亞軍
1A 劉卓謙
男子擲豆袋 季軍
1A 葉梓朗
女子短跑 冠軍
1B 石澄昕
女子短跑 亞軍
1B 陳穎欣
女子短跑 季軍
1B 彭靜悠
男子短跑 冠軍
1B 曾昭睿
男子短跑 亞軍
1B 許嶠之
男子短跑 季軍
1B 許睿軒
女子擲豆袋 冠軍
1B 林頌穎
女子擲豆袋 亞軍
1B 吳慧姸
女子擲豆袋 季軍
1B 彭靜悠
男子擲豆袋 冠軍
1B 馬逸朗
男子擲豆袋 亞軍
1B 曾昭睿
男子擲豆袋 季軍
1B 許嶠之
女子短跑 冠軍
1C 洪詠欣
女子短跑 冠軍
1C 洪詠欣
女子短跑 亞軍
1C 崔皚藍
女子短跑 季軍
1C 許嘉
男子短跑 冠軍
1C 李尚哲
男子短跑 亞軍
1C 江仁正
男子短跑 季軍
1C 麥栢浩
女子擲豆袋 冠軍
1C 許嘉
女子擲豆袋 亞軍
1C 洪詠欣
女子擲豆袋 季軍
1C 李姿
男子擲豆袋 冠軍
1C 麥栢浩
男子擲豆袋 亞軍
1C 閔建彰
男子擲豆袋 季軍
1C 李尚哲
女子短跑 冠軍
1D 李泳澄
女子短跑 亞軍
1D 關千桐
女子短跑 季軍
1D 趙婉彤
男子短跑 冠軍
1D 梁梓朗
男子短跑 亞軍
1D 伍學翹
男子短跑 季軍
1D 林可恆
女子擲豆袋 冠軍
1D 曾詠詩
女子擲豆袋 亞軍
1D 葉晞彤
女子擲豆袋 季軍
1D 李汶檉
男子擲豆袋 冠軍
1D 陳泳華
男子擲豆袋 亞軍
1D 林可恆
男子擲豆袋 季軍
1D 梁梓朗
女子短跑 冠軍
1E 陳希活
女子短跑 亞軍
1E 施允文
女子短跑 季軍
1E 吳子嫣
男子短跑 冠軍
1E 蔡明謙
男子短跑 亞軍
1E 吳子朗
男子短跑 季軍
1E 彭溢朗
女子擲豆袋 冠軍
1E 施允文
女子擲豆袋 亞軍
1E 何沛溰
女子擲豆袋 季軍
1E 黃亦筠
男子擲豆袋 冠軍
1E 蔡明謙
男子擲豆袋 亞軍
1E 梁雋宇
男子擲豆袋 季軍
1E 林傲年
女子短跑 冠軍
1F 歐穎孜
女子短跑 亞軍
1F 胡曦允
女子短跑 季軍
1F 黃熹童
男子短跑 冠軍
1F 潘烺楓
男子短跑 亞軍
1F 陳柏滔
男子短跑 季軍
1F 梁文傑
女子擲豆袋 冠軍
1F 何諾芊
女子擲豆袋 亞軍
1F 梁希瑜
女子擲豆袋 季軍
1F 王依莉
男子擲豆袋 冠軍
1F 梁文傑
男子擲豆袋 亞軍
1F 黃俊禧
男子擲豆袋 季軍
1F 潘烺楓
女子短跑 冠軍
2A 吳心蕎
女子短跑 亞軍
2A 林凱晴
女子短跑 季軍
2A 黃紫晴
男子短跑 冠軍
2A 郝日濤
男子短跑 亞軍
2A 許琛朗
男子短跑 季軍
2A 黃柏愷
女子擲豆袋 冠軍
2A 龔熙淋
女子擲豆袋 亞軍
2A 林恩慈
女子擲豆袋 季軍
2A 藍樂沂
男子擲豆袋 冠軍
2A 黃柏愷
男子擲豆袋 亞軍
2A 王皓仁
男子擲豆袋 季軍
2A 許琛朗
女子短跑 冠軍
2B 吳羿希
女子短跑 亞軍
2B 林慧枝
女子短跑 季軍
2B 區芓琪
男子短跑 冠軍
2B 黃焯璘
男子短跑 亞軍
2B 梁允謙
男子短跑 季軍
2B 蔡梓燁
女子擲豆袋 冠軍
2B 盧向晴
女子擲豆袋 亞軍
2B 張睎嵐
女子擲豆袋 季軍
2B 林慧枝
男子擲豆袋 冠軍
2B 蔡梓燁
男子擲豆袋 亞軍
2B 黃焯璘
男子擲豆袋 季軍
2B 林孝龍
女子短跑 冠軍
2C 尹婧
女子短跑 亞軍
2C 盧彥霏
女子短跑 季軍
2C 温紫喬
男子短跑 冠軍
2C 吳靖堯
男子短跑 亞軍
2C 林啓朗
男子短跑 季軍
2C 張舜
女子擲豆袋 冠軍
2C 尹婧
女子擲豆袋 亞軍
2C 鄭筠怡
女子擲豆袋 季軍
2C 盧彥霏
男子擲豆袋 冠軍
2C 張舜
男子擲豆袋 亞軍
2C 王栩朗
男子擲豆袋 季軍
2C 李証騫
女子短跑 冠軍
2D 葉鎧晴
女子短跑 亞軍
2D 王愷琳
女子短跑 季軍
2D 何婥琦
男子短跑 冠軍
2D 譚皓謙
男子短跑 亞軍
2D 王力恒
男子短跑 季軍
2D 余穎漢
女子擲豆袋 冠軍
2D 周思言
女子擲豆袋 亞軍
2D 鄺樂泫
女子擲豆袋 季軍
2D 方曉喬
男子擲豆袋 冠軍
2D 柯俊彥
男子擲豆袋 亞軍
2D 王力恒
男子擲豆袋 季軍
2D 謝卓諾
女子短跑 冠軍
2E 葉鎧瞳
女子短跑 亞軍
2E 江樂澄
女子短跑 季軍
2E 劉煦瑜
男子短跑 冠軍
2E 陳晉浩
男子短跑 亞軍
2E 張海涵
男子短跑 季軍
2E 梁柏驄
女子擲豆袋 冠軍
2E 李亭希
女子擲豆袋 亞軍
2E 葉鎧瞳
女子擲豆袋 季軍
2E 劉煦瑜
男子擲豆袋 冠軍
2E 梁柏驄
男子擲豆袋 亞軍
2E 麥巧哲
男子擲豆袋 季軍
2E 張海涵
女子短跑 冠軍
2F 陳熙賢
女子短跑 亞軍
2F 黃若楠
女子短跑 季軍
2F 鍾幸言
男子短跑 冠軍
2F 費詩朗
男子短跑 亞軍
2F 顏暉晉
男子短跑 季軍
2F 林柏年
女子擲豆袋 冠軍
2F 葉晞妍
女子擲豆袋 亞軍
2F 鍾幸言
女子擲豆袋 季軍
2F 蔡佩稀
男子擲豆袋 冠軍
2F 陳啟充
男子擲豆袋 亞軍
2F 顏暉晉
男子擲豆袋 季軍
2F 傅振朗
香港嘉諾撒學校電話:25610115傳真:25627840地址:香港鰂魚涌海澤街8號
訪客人次:3991244© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 9.41