略過巡覽連結

一、二年級跨科學習日 (小一、小二班際運動比賽)

比賽類別: 體育
日期: 2020-03-30 (星期一)
性質: 校內舉辦
負責人: 趙家鳳老師、戴麗芳老師

本校於1月16日、1月17日及1月20日舉行跨科學習日,期間體育科舉行小一、小二班際運動比賽,各同學竭盡所能,爭取佳績,賽事成績如下:

男子短跑冠軍
1A 郭皓朗
男子短跑亞軍
1A 鄭仲軒
男子短跑季軍
1A 許珀僑
男子擲豆袋冠軍
1A 王子翀
男子擲豆袋亞軍
1A 郭皓朗
男子擲豆袋季軍
1A 季樂楓
女子短跑冠軍
1A 陳彤蒑
女子短跑亞軍
1A 蔡玥
女子短跑季軍
1A 張愷融
女子擲豆袋冠軍
1A 陳彤蒑
女子擲豆袋亞軍
1A 李宛兒
女子擲豆袋季軍
1A 葉凱琳
男子短跑冠軍
1B 蔡尚羲
男子短跑亞軍
1B 蔡立龑
男子短跑季軍
1B 王子睿
男子擲豆袋冠軍
1B 蔡尚羲
男子擲豆袋亞軍
1B 蔡立龑
男子擲豆袋季軍
1B 阮正弘
女子短跑冠軍
1B 丰玮泽
女子短跑亞軍
1B 黃貝兒
女子短跑季軍
1B 鄭芷姍
女子擲豆袋冠軍
1B 陳星羽
女子擲豆袋亞軍
1B 鄭芷姍
女子擲豆袋季軍
1B 呂芷晴
男子短跑冠軍
1C 阮家謙
男子短跑亞軍
1C 湯皓
男子短跑季軍
1C 林子晞
男子擲豆袋冠軍
1C 吳俊羲
男子擲豆袋亞軍
1C 郭宇曦
男子擲豆袋季軍
1C 陳亮羽
女子短跑冠軍
1C 鄭伊洛
女子短跑亞軍
1C 古可晴
女子短跑季軍
1C 盧雪瑩
女子擲豆袋冠軍
1C 鄭伊洛
女子擲豆袋亞軍
1C 嚴子欣
女子擲豆袋季軍
1C 余芷萱
男子短跑冠軍
1D 李尚衡
男子短跑亞軍
1D 朱俊匡
男子短跑季軍
1D 王偉賢
男子擲豆袋冠軍
1D 王偉賢
男子擲豆袋亞軍
1D 蘇永康
男子擲豆袋季軍
1D 朱俊匡
女子短跑冠軍
1D 趙梓童
女子短跑亞軍
1D 鄧雅文
女子短跑季軍
1D 陳靄攸
女子擲豆袋冠軍
1D 郭襄
女子擲豆袋亞軍
1D 鄧雅文
女子擲豆袋季軍
1D 吳靖藍
男子短跑冠軍
1E 陳以力
男子短跑亞軍
1E 韓弨辰
男子短跑季軍
1E 陳枳稀
男子擲豆袋冠軍
1E 陳以力
男子擲豆袋亞軍
1E 梁靖
男子擲豆袋季軍
1E 韓弨辰
女子短跑冠軍
1E 陳心悅
女子短跑亞軍
1E 麥巧悅
女子短跑季軍
1E 梁芷蕎
女子擲豆袋冠軍
1E 盧天悅
女子擲豆袋亞軍
1E 方焯瑩
女子擲豆袋季軍
1E 蘇逴謠
男子短跑冠軍
1F 夏顯衡
男子短跑亞軍
1F 郭泓哲
男子短跑季軍
1F 李哲
男子擲豆袋冠軍
1F 陳子揚
男子擲豆袋亞軍
1F 郭泓哲
男子擲豆袋季軍
1F 夏顯衡
女子短跑冠軍
1F 李梓穎
女子短跑亞軍
1F 宋悠可
女子短跑季軍
1F 洪梓晴
女子擲豆袋冠軍
1F 朱芯瑤
女子擲豆袋亞軍
1F 關樂兒
女子擲豆袋季軍
1F 尹子欣
男子短跑冠軍
2A 潘烺楓
男子短跑亞軍
2A 姜信弘
男子短跑季軍
2A 梁文傑
男子擲豆袋冠軍
2A 潘烺楓
男子擲豆袋亞軍
2A 梁文傑
男子擲豆袋季軍
2A 姜信弘
女子短跑冠軍
2A 柯希汶
女子短跑亞軍
2A 陳穎欣
女子短跑季軍
2A 潘殷
女子擲豆袋冠軍
2A 王彥恩
女子擲豆袋亞軍
2A 潘殷
女子擲豆袋季軍
2A 李卓凝
男子短跑冠軍
2B 劉卓謙
男子短跑亞軍
2B 周子皓
男子短跑季軍
2B 歐陽弘瀚
男子擲豆袋冠軍
2B 陳柏滔
男子擲豆袋亞軍
2B 周子皓
男子擲豆袋季軍
2B 何哲浠
女子短跑冠軍
2B 龔允淇
女子短跑亞軍
2B 楊熙桐
女子短跑季軍
2B 沈樂山
女子擲豆袋冠軍
2B 沈樂山
女子擲豆袋亞軍
2B 陳苡媛
女子擲豆袋季軍
2B 盧恩霖
男子短跑冠軍
2C 蔡明謙
男子短跑亞軍
2C 梁雋宇
男子短跑季軍
2C 張貿盛
男子擲豆袋冠軍
2C 蔡明謙
男子擲豆袋亞軍
2C 張貿盛
男子擲豆袋季軍
2C 陳泳華
女子短跑冠軍
2C 關千桐
女子短跑亞軍
2C 陳希活
女子短跑季軍
2C 鍾海瑤
女子擲豆袋冠軍
2C 許心饒
女子擲豆袋亞軍
2C 鍾海瑤
女子擲豆袋季軍
2C 劉穎昕
男子短跑冠軍
2D 林傲年
男子短跑亞軍
2D 吳子朗
男子短跑季軍
2D 林卓希
男子擲豆袋冠軍
2D 吳子朗
男子擲豆袋亞軍
2D 閔建彰
男子擲豆袋季軍
2D 林傲年
女子短跑冠軍
2D 施允文
女子短跑亞軍
2D 李姿
女子短跑季軍
2D 周芷筠
女子擲豆袋冠軍
2D 洪詠欣
女子擲豆袋亞軍
2D 歐陽靖雯
女子擲豆袋季軍
2D 李姿
男子短跑冠軍
2E 江仁正
男子短跑亞軍
2E 梁梓朗
男子短跑季軍
2E 麥栢浩
男子擲豆袋冠軍
2E 江仁正
男子擲豆袋亞軍
2E 梁梓朗
男子擲豆袋季軍
2E 麥栢浩
女子短跑冠軍
2E 李泳澄
女子短跑亞軍
2E 崔皚藍
女子短跑季軍
2E 吳子嫣
女子擲豆袋冠軍
2E 梁曉慧
女子擲豆袋亞軍
2E 李嘉晞
女子擲豆袋季軍
2E 許嘉
男子短跑冠軍
2F 曾昭睿
男子短跑亞軍
2F 許睿軒
男子短跑季軍
2F 袁頌豪
男子擲豆袋冠軍
2F 袁頌豪
男子擲豆袋亞軍
2F 許睿軒
男子擲豆袋季軍
2F 陳正烑
女子短跑冠軍
2F 歐穎孜
女子短跑亞軍
2F 馮珵
女子短跑季軍
2F 彭靜悠
女子擲豆袋冠軍
2F 顏暉桐
女子擲豆袋亞軍
2F 關智林
女子擲豆袋季軍
2F 何諾芊
香港嘉諾撒學校電話:25610115傳真:25627840地址:香港鰂魚涌海澤街8號
訪客人次:5058386© 2020 版權所有
Powered By Friendly Portal System 9.55